Vishay WSL2512R5000DBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.5ohm, 0.7071V, 0.5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL2512R5000DBA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
500 mΩ
500 mΩ
Case/Package
2512
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Metal Strip 2512 0.5 Ohm 1% 1W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Plastic T/R
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.5ohm, 0.7071V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Res Metal Strp 2512 470M Ohm 1% 1W 75Ppm/ C Smd Embossed Rohs Compliant: Yes
Yageo GroupPT2512FK-7W0R5L
Res Thick Film 2512 0.5 Ohm 1% 2W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPT2512FK-070R5L
PT Series 2512 1 W 0.5 Ohm ±1 % ±75 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
KOA SpeerSL1TTER500F
Res Thick Film 2512 0.5 Ohm 1% 1W ±100ppm/C J-Lead SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL2512R5000DBA suministradas por sus distribuidores.
WSL-2512 .5 .5% B43
RES 0.5 OHM 0.5% 1W 2512