Vishay WSL2512R0280FTB
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.028ohm, 0.1673V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL2512R0280FTB.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
28 mΩ
28 mΩ
Case/Package
2512
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2017-07-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity1-1625827-5
Res Metal Foil 2512 0.027 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Epoxy SMD T/R
TE Connectivity1-1625827-5
TE Connectivity / AMP2-2176158-4
Res Current Sense Metal Foil 2512 0.027 Ohm 1% 1W ±50ppm/°C Molded Emboss T/R
Yageo GroupRL2512FK-070R03L
Res Thick Film 2512 0.03 Ohm 1% 1W ±1200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2512 0.027 Ohm 1% 1W ±1200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
KOA SpeerSL1TTE30L0F
Res Metal Plate 2512 0.03 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Molded J-Lead SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL2512R0280FTB suministradas por sus distribuidores.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2512.0281%R79
RES 0.028 OHM 1% 1W 2512
WSL-2512 .028 1% R79