Vishay WSL2010R4000FEB18
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.4ohm, 0.6325V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL2010R4000FEB18.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Mouser
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Resistance
400 mΩ
400 mΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Res Metal Strip 2010 0.4 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.39ohm, 0.6245V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Yageo GroupPT2010FK-7W0R4L
Current Sensor Low TCR High Power Chip Resistor Thick Film 2010 400mOhm 1% Emboss T/R
Res Metal Strip 2010 0.39 Ohm 1% 1/2W 75ppm/C Molded SMD SMD Embossed Plastic T/R
Yageo GroupPT2010FK-7W0R39L
Current Sensor-Low TCR Chip Resistor Thick Film 2010 390mOhm 1% Emboss T/R
Yageo GroupRL2010FK-070R4L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 0.4ohm, 0.5477V, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL2010R4000FEB18 suministradas por sus distribuidores.
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors 1/2watt 0.4ohms 1%
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2010-18.41%EBE3
RES 0.4 OHM 1% 1W 2010