Vishay WSL2010R2800FBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.28ohm, 0.3742V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL2010R2800FBA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
280 mΩ
280 mΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-08-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.3ohm, 0.3873V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-C1BFR27U
Res Thick Film 1020 0.27 Ohm 1% 2W ±100ppm/C Sulfur Resistant Wide Terminal SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-C1BFR30U
Res Anti-Sulfured Thick Film 1020 0.3 Ohm 1% 2W ±200ppm/°C Molded Emboss T/R
Yageo GroupRL2010FK-070R27L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 0.27ohm, 0.45V, 1% +/-Tol, 600ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL2010R2800FBA suministradas por sus distribuidores.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2010.281%B43
RES 0.28 OHM 1% 1/2W 2010
WSL-2010 .28 1% B43