Vishay WSL2010R0680FBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.068ohm, 0.1844V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL2010R0680FBA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Mouser
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
68 mΩ
68 mΩ
68 mΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ12ZQFR68U
Res Thick Film 2010 0.68 Ohm 1% 0.75W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 0.68 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJC1BFR68U
Res Anti-Sulfured Thick Film 1020 0.68 Ohm 1% 2W ±150ppm/°C Molded Emboss T/R
PanasonicERJ-12ZQJR68U
Res Thick Film 2010 0.68 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 0.68ohm, 0.5831V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Res Thick Film 2010 0.62 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL2010R0680FBA suministradas por sus distribuidores.
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors 1/2watt 0.068ohms 1% BULK PACKAGE
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2010.0681%B43
RES 0.068 OHM 1% 1/2W 2010
WSL-2010 .068 1% B43