Vishay WSL2010R0510FBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.051ohm, 0.1597V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL2010R0510FBA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
51 mΩ
51 mΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Metal Strip 2010 0.05 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJMP3KF50MU
Res Metal Plate 2010 0.05 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPE2010FKM7W0R05L
1W Thin Film Resistor ±75ppm/℃ ±1% 50mΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity / AMP3-2176157-1
SMD Current Sense Resistors, TLM Series, 0.051 ohm, 750 mW, 1%, 2010 [5025 Metric]
PanasonicERJ-B1CFR051U
Res Thick Film 1020 0.051 Ohm 1% 2W ±150ppm/°C Molded Wide Terminal SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-L1DKF50MU
Res Thick Film 2010 0.05 Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL2010R0510FBA suministradas por sus distribuidores.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2010.0511%B43
RES 0.051 OHM 1% 1/2W 2010
WSL-2010 .051 1% B43