Vishay WSL2010R0110FEK
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.011ohm, 0.0742V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL2010R0110FEK.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
11 mΩ
11 mΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.01ohm, 0.1V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Res Metal Strip 2010 0.01 Ohm 1% 2W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Strip, 2W, 0.01ohm, 0.141V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-MP3MF10MU
Res Metal Plate 2010 0.01 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPE2010FKM070R01L
Res Metal Foil 2010 0.01 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-MP3KF10MU
Res Metal Plate 2010 0.01 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL2010R0110FEK suministradas por sus distribuidores.
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.5W,0.011 OHM,1% TOL, LEAD-FREE, BULK
RES 0.011 OHM 1% 1/2W 2010
WSL-2010 .011 1% EK e3
Current Sense Resistor; Power Rating:500mW; Resistance:0.011ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Series:WSL; Operating Temperature Range:-65°C to +170°C; Resistor Element Material:Bare Metal; Temperature Coefficient:± 75ppm ;RoHS Compliant: Yes