Vishay WSL2010R0100DBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.01ohm, 0.0707V, 0.5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL2010R0100DBA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Stock
14,806
Authorized Distributors
2
Resistance
10 mΩ
10 mΩ
10 mΩ
Case/Package
2010
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Metal Strip 2010 0.01 Ohm 1% 2W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.01ohm, 0.1V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fixed Resistor, Metal Strip, 2W, 0.01ohm, 0.141V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-MP3MF10MU
Res Metal Plate 2010 0.01 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPE2010FKM070R01L
Res Metal Foil 2010 0.01 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-MP3KF10MU
Res Metal Plate 2010 0.01 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL2010R0100DBA suministradas por sus distribuidores.
Resistor,Metal Alloy,0.01Ohms,.5+/-% Tol,-75,75ppm-TC,2010-Case
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.5W,0.01 OHMS,0.5% TOL, TIN/LEAD, BULK
RES 0.01 OHM 0.5% 1/2W 2010
WSL-2010 .01 .5% B43