Vishay WSL1206R0680FBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.068ohm, 0.1304V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL1206R0680FBA.
RS (Formerly Allied Electronics)
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
68 mΩ
68 mΩ
68 mΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Metal Foil 1206 0.068 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±75ppm/C Epoxy Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityTL2BR068F
Fixed Resistor, Metal Foil, 0.25W, 0.068ohm, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
TE ConnectivityTL2BR068F
PanasonicERJ-8BWFR068V
Res Thick Film 1206 0.068 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 0.068 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±1000ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 0.068 Ohm 1% 1/4W ±1000ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL1206R0680FBA suministradas por sus distribuidores.
RES 0.068 OHM 1% 1/4W 1206
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.25W,0.068 OHMS,1% TOL, TIN/LEAD, BULK
WSL-1206 .068 1% B43