Vishay WSL1206R0220FBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.022ohm, 0.0742V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL1206R0220FBA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
22 mΩ
22 mΩ
22 mΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ8CWFR022V
Res Thick Film 1206 0.022 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-MP2MF22MU
Res Metal Plate 1206 0.022 Ohm 1% 1W ±75ppm/°C Pad SMD Automotive T/R
250mW Thin Film Resistor ±75ppm/℃ ±1% 22mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJMP2KF22MU
Res Metal Plate 1206 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity4-1625826-4
Fixed Resistor, Metal Foil, 0.25W, 0.022ohm, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Metal Strip 1206 0.02 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL1206R0220FBA suministradas por sus distribuidores.
RES 0.022 OHM 1% 1/4W 1206
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.25W,0.022 OHMS,1% TOL, TIN/LEAD, BULK
WSL-1206 .022 1% B43