Vishay WSL1206R0140FBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.014ohm, 0.0592V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL1206R0140FBA.
RS (Formerly Allied Electronics)
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
14 mΩ
14 mΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.014ohm, 0.1183V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.015ohm, 0.1225V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ8CWFR015V
1W Thick Film Resistors ±75ppm/℃ ±1% 15mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ8CWFR013V
Res Thick Film 1206 0.013 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Metal Film 1206 0.015 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL1206R0140FBA suministradas por sus distribuidores.
RES 0.014 OHM 1% 1/4W 1206
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.25W,0.014 OHMS,1% TOL, TIN/LEAD, BULK
WSL-1206 .014 1% B43