Vishay RWR80S2R37FSB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 2.37ohm, 2.1772V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RWR80S2R37FSB12.
New Yorker Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
59
Authorized Distributors
3
Resistance
2.37 Ω
2.37 Ω
2.37 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
2 W
2 W
2 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 2.37ohm, 1.5395V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 2.55ohm, 2.2583V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 2.49ohm, 2.2316V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Res Wirewound 2.5 Ohm 1% 3W ±50ppm/C Silicone AXL Bulk
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 2.5ohm, 1.5811V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 2.49ohm, 1.578V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RWR80S2R37FSB12 suministradas por sus distribuidores.
RES 2.37 OHM 2W 1% WW AXIAL
EGS-3-80 2.37 1% RWR80S2R37FS B12