Viking Tech CR-02FL6--240R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 240ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Viking Tech CR-02FL6--240R.
IHS
Datasheet8 páginasHace 4 años
Datasheet11 páginasHace 4 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-07240RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 240Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07220RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 220Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 255 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 232 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402JR-07240RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 240Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Viking Tech CR-02FL6--240R suministradas por sus distribuidores.
CR Series 0402 240 O ±1% 0.063 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
CR 0402 1% 240R