Vicor V24A28T400BG
Module DC-DC 1-OUT 28V 14.29A 400W Screw Mount/Through Hole 9-Pin Full-Brick
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vicor V24A28T400BG.
IHS
Datasheet15 páginasHace 5 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,758
Authorized Distributors
3
Case/Package
Full Brick
Full Brick
Number of Pins
9
Number of Outputs
1
Min Input Voltage
18 V
18 V
18 V
Max Input Voltage
36 V
36 V
36 V
Output Voltage
28 V
28 V
28 V
Output Current
14.29 A
19.4 A
19.4 A
Output Power
400 W
400 W
400 W
Isolation Voltage
3000 Vrms
3000 Vrms
Efficiency
87.8 %
87.8 %
87.8 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2005-01-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Module DC-DC 1-OUT 24V 16.67A 400W Screw Mount/Through Hole 9-Pin Full-Brick
Module DC-DC 1-OUT 24V 16.67A 400W Through Hole 9-Pin Full-Brick
Module DC-DC Single-Out 28V 5.36A 150W Screw Mount/Through Hole 9-Pin Full Brick
Descripciones
Descripciones de Vicor V24A28T400BG suministradas por sus distribuidores.
DC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 400W, Hybrid
OVP,UVLO 87.8% 14.28A 28V 1 36V 24V Fixed 116.84mm*55.88mm*12.7mm
IC OPAMP GP 4 CIRCUIT 14SOIC
CONVERTER MOD DC/DC 28V 400W