United Chemi-Con ESMQ401VSN271MP45S
Cap Aluminum Lytic 270uF 400V 20% (22 X 45mm) Snap-In 10mm 1670mA 2000h 85°C
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con ESMQ401VSN271MP45S.
IHS
Datasheet3 páginasHace 4 años
Datasheet3 páginasHace 15 años
United Chemi-Con
Farnell
Newark
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,513
Authorized Distributors
4
Capacitance
270 µF
270 µF
270 µF
Mount
Screw
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Aluminum
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
921 mΩ
737 mΩ
737 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.67 A
1.67 A
1.67 A
Height - Seated (Max)
45.0088 mm
45.0088 mm
45.0088 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-10-31
LTD Date2023-03-31
Componentes relacionados
Cornell Dubilier380LQ271M400H452
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 270uF 400V 20% | Cornell-Dubilier 380LQ271M400H452
United Chemi-ConEKMH451VNN271MA35T
Cap Aluminum Lytic 270uF 450V 20% (35 X 35mm) Snap-In 10mm 0.921 Ohm 1170mA 2000h 105°C
United Chemi-ConESMQ451VSN271MQ40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF
Cornell Dubilier381LQ271M450K042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 270muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXH 450V 270muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
KYOCERA AVXLLG2W271MELZ45
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con ESMQ401VSN271MP45S suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF, Through Hole Mount
270¦ÌF 400V ¡À20% 10mm 2000h@ 85¡ãC 1.67A@ 120Hz,2.388A@ 50kHz ,D22xL45mm , 22mm*45mm*45mm
CAPACITOR ALUM ELEC 270UF, 400V, SNAP-IN; Capacitance:270µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:400V; Life Time @ Temperature:1000 hours @ 85°C; Height:45mm; Diameter:22mm; Capacitor Case Style:CAN
Aluminum Electrolytic Capacitor 270Uf, 400V, 20%, Snap-In; Rango De Producto:Serie Smq; Capacidad:270Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:400V; Diámetro:22Mm; Resistencia Esr:-; Altura:45Mm; Espaciado De Cable:10Mm |Chemi-Con ESMQ401VSN271MP45S