United Chemi-Con EMZR6R3ARA331MF61G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Surface Mount, 2626
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EMZR6R3ARA331MF61G.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
United Chemi-Con
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+29.22%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,150
Authorized Distributors
5
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Voltage Rating (DC)
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
260 mΩ
25 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
5000 hours
Ripple Current
300 mA
2.8 A
Height - Seated (Max)
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2017-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EMZR6R3ARA331MF61G suministradas por sus distribuidores.
330¦ÌF 6.3V ¡À20% 260m¦¸@ 100kHz 2000h@ 105¡ãC 150mA@ 120Hz,300mA@ 100kHz 6.6mm*6.6mm*6.1mm
Cap Aluminum Lytic 330uF 6.3V 20% (6.3 X 5.8mm) SMD 0.26 Ohm 0.3A 2000h 105C T/R Automotive AEC-Q200
330uF 6.3V 150mA@120Hz 260mΩ@100kHz ±20% SMD,D6.3xL6.1mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS