United Chemi-Con EMVY160ADA221MF80G
Cap Aluminum Lytic 220uF 16V 20%( 6.3 X 7.7mm) SMD 280mA 1000h 105C Automotive T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EMVY160ADA221MF80G.
IHS
Datasheet2 páginasHace 12 años
Datasheet2 páginasHace 15 años
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Electro Sonic
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2826
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
340 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
280 mA
145 mA
145 mA
Height - Seated (Max)
7.6962 mm
8.001 mm
8.001 mm
Cadena de suministros
Country of OriginIndonesia, Mainland China, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-10-31
LTD Date2023-03-31
Componentes relacionados
PanasonicEEEFKC221XAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEMZA160ADA221MF80G
ALUMINUM ELECTROLYTIC Capacitor 220UF 16; 16V 20%, SMD; AE Case:Radial Can - Capacitance:220µF;
PanasonicEEEFK1C221XP
PanasonicEEE-HA1C221XP
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Surface Mount, 2626
United Chemi-ConEMVE160ADA221MF80G
Cap Aluminum Lytic 220uF 16V 20%( 6.3 X 7.7mm) SMD 120mA 1000h 105C Automotive T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TZV 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EMVY160ADA221MF80G suministradas por sus distribuidores.
MVY Series 16 V 220 uF 105°C Ø6.3 x 7.7 mm SMT Aluminum Electrolytic Capacitor
220uF 16V 140mA@120Hz ±20% SMD,D6.3xL7.7mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD / 220 µF 16 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 1000 Hrs @ 105°C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Surface Mount, 2626
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 220UF 16V 20%, SMD; AE Capacitor Case: Radial Can - SMD; Capacitance: 220µF; Voltage Rating: 16V; ESR: 0.34ohm; Product Range: MVY Series; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 125°C; Ripple Current AC: 280mA
Aluminum Electrolytic Capacitor 220Uf 16V 20%, Smd; Rango De Producto:Serie Mvy; Capacidad:220Μf; Tensión Nominal:16V; Cubierta Del Condensador Ae:Radial - Smd; Diámetro:6.3Mm; Resistencia Esr:0.34Ohm; Altura:7.7Mm; Body Height:7.7Mm |Chemi-Con EMVY160ADA221MF80G