United Chemi-Con EMVL500ADA470MHA0G
Cap Aluminum 47uF 50V 20% (8 X 10mm) SMD 92mA 5000h 105°C T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EMVL500ADA470MHA0G.
IHS
Datasheet2 páginasHace 10 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
4,755
Authorized Distributors
3
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
92 mA
92 mA
Height - Seated (Max)
10.3124 mm
8.001 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-10-31
LTD Date2023-03-31
Componentes relacionados
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUL 50V 47muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
KYOCERA AVXUUA1V470MNL1GS
47uF 35V 92mA@120Hz 卤20% SMD,D8xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUL 35V 47muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Wurth Elektronik865230553005
WCAP-AS5H Aluminum Electrolytic Capacitors
PanasonicEEE-HD1H470P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD-V 50V 47muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEEHD1V470AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD-V 35V 47muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EMVL500ADA470MHA0G suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 3333
47¦ÌF 50V ¡À20% 220m¦¸ 10000h@ 105¡ãC 92mA@ 120Hz,99.36mA@ 100kHz 8.3mm*8.3mm*10.3mm
CAP ALUM 47UF 20% 50V SMD