United Chemi-Con ELXY250ELL331MH20D
Cap Aluminum Lytic 330uF 25V 20% (8 X 20mm) Radial 3.5mm 740mA 3000h 105°C Bulk
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con ELXY250ELL331MH20D.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
Datasheet2 páginasHace 11 años
United Chemi-Con
element14 APAC
Farnell
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-22.94%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,180
Authorized Distributors
4
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
95 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
740 mA
610 mA
610 mA
Height - Seated (Max)
19.9898 mm
19.9898 mm
19.9898 mm
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-30
LTD Date2021-12-31
Componentes relacionados
United Chemi-ConELXV250ELL331MH20D
330uF 25V 110mΩ ±20% 352mA@120Hz Plugin,D8xL20mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicEEUFC1E331
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 25V 330muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEU-FC1E331B
Cap Aluminum Lytic 330uF 25V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 755mA 3000h 105°C Ammo Pack
KYOCERA AVXUPM1E331MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 330muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
NichiconUPJ1E331MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 25V 330muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con ELXY250ELL331MH20D suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
330¦ÌF 25V ¡À20% 3.5mm 3000h@ 105¡ãC 370mA@ 120Hz,740mA@ 100kHz ,D8xL20mm 8mm*20mm*21.5mm
CAP ALUM 330UF 20% 25V RADIAL TH
Radial Can LXY 25V 330muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor 330Uf, 25V, 20%, Radial; Capacitance:330Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:3.5Mm Rohs Compliant: Yes |Chemi-Con ELXY250ELL331MH20D