United Chemi-Con ELXY160ELL331MH15D
Cap Aluminum Lytic 330uF 16V 20%( 8 X 15mm) Radial 3.5mm 555mA 3000h 105C Automotive Bulk
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con ELXY160ELL331MH15D.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
Datasheet2 páginasHace 11 años
United Chemi-Con
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,159
Authorized Distributors
3
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
555 mA
455 mA
455 mA
Height - Seated (Max)
15.0114 mm
16.51 mm
16.51 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-03-31
LTD Date2025-03-31
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 16V 330muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConELXZ160ELL331MH12D
Cap Aluminum Lytic 330uF 16V 20% (8 X 12mm) Radial 3.5mm 555mA 3000h 105°C Bulk
Cap Aluminum Lytic 330uF 16V 20% (8 X 15mm) Radial 3.5mm 455mA 3000h 105C Ammo
NichiconUPM1C331MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 16V 330muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEUFM1C331
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FM 16V 330muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEUFC1C331
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 330muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con ELXY160ELL331MH15D suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 330UF, 16V
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 330Uf, 16V; Capacitance:330Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:3.5Mm; Product Length:-Rohs Compliant: Yes |Chemi-Con ELXY160ELL331MH15D