United Chemi-Con EKZM350ELL101MF11D
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KZM 35V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EKZM350ELL101MF11D.
IHS
Datasheet3 páginasHace 4 años
Datasheet3 páginasHace 15 años
Future Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
4,770
Authorized Distributors
4
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
6000 hours
6000 hours
Ripple Current
540 mA
270 mA
270 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginIndonesia, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2005-08-15
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Aluminum Electrolytic Capacitors-DIP DIP,D6.3xL11mm 100μF ±20% 35V 94mΩ 540mA 6000Hrs@105℃
United Chemi-ConEKYB350ELL101MF11D
Cap Aluminum Lytic 100uF 35V 20%( 6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 540mA 7000h 105C Bulk
United Chemi-ConELXZ630ELL101MJC5S
LXZ Series 100 uF 63 V ±20 % Through Hole Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
100uF 35V ±20% Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZLH 16V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NichiconUHV1V101MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHV 35V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EKZM350ELL101MF11D suministradas por sus distribuidores.
Bulk/Capacitor, Aluminum, 35 V, Cap.100 , Dia.6 , Leng.11 |Chemi-Con EKZM350ELL101MF11D
100uF 35V 94mΩ ±20% 216mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Cap Aluminum Lytic 100uF 35V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 540mA 6000h 105°C Bulk
KZM Series 35 V 100 uF Ø6.3x11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 100UF 20% 35V RADIAL / 100 µF 35 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 6000 Hrs @ 105°C