United Chemi-Con EKXG451ELL330ML25S
Cap Aluminum Lytic 33uF 450V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 390mA 10000h 105°C Bulk
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EKXG451ELL330ML25S.
IHS
Datasheet2 páginasHace 5 años
Datasheet2 páginasHace 11 años
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.46%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
33,582
Authorized Distributors
6
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
390 mA
1 A
1 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Country of OriginIndonesia, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-10-31
LTD Date2022-10-31
Componentes relacionados
PanasonicEEU-EE2V330
Cap Aluminum 33uF 350V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 790mA 10000h 105°C Bulk
NichiconUCY2G330MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 400V 33muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConEKXG401ELL330ML20S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF
PanasonicEEUED2W330S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ED 450V 33muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKXJ451ELL330ML20S
Cap Aluminum Lytic 33uF 450V 20%( 16 X 20mm) Radial 7.5mm 385mA 10000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConEKXJ351ELL330MK20S
Cap Aluminum Lytic 33uF 350V 20%( 12.5 X 20mm) Radial 5mm 330mA 10000h 105C Automotive Bulk
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EKXG451ELL330ML25S suministradas por sus distribuidores.
KXG Series 450 V 33 uF 16 x 25 mm LS=7.5 mm Aluminum Electrolytic Capacitor
33uF 450V ±20% Plugin,D16xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 33UF, 4; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 33UF, 450V; Capacitance: 33µF; Voltage Rating: 450V; Product Range: KXG Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diameter: 16mm; Lead Spacing: 7.5mm; Height: 25mm; ESR: -
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 33UF 20% 450V RADIAL / 33 µF 450 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
33¦ÌF 450V ¡À20% 7.5mm 10000h@ 105¡ãC 390mA@ 120Hz,975mA@ 100kHz ,D16xL25mm 16mm*25mm*25mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, 33Uf, 450V; Rango De Producto:Serie Kxg; Capacidad:33Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:450V; Diámetro:16Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Tipo De Empaquetado:Individual |Chemi-Con EKXG451ELL330ML25S