United Chemi-Con EKXG451ELL220ML20S
Cap Aluminum Lytic 22uF 450V 20% (16 X 20mm) Radial 7.5mm 290mA 10000h 105°C Bulk
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EKXG451ELL220ML20S.
IHS
Datasheet2 páginasHace 5 años
Datasheet2 páginasHace 11 años
Electro Sonic
Future Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.67%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
64,877
Authorized Distributors
5
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
290 mA
945 mA
945 mA
Height - Seated (Max)
19.9898 mm
19.9898 mm
19.9898 mm
Cadena de suministros
Country of OriginIndonesia, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-10-31
LTD Date2022-10-31
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKXG401ELL220MK20S
Cap Aluminum Lytic 22uF 400V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 260mA 10000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKXG351ELL220MK20S
Cap Aluminum Lytic 22uF 350V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 260mA 10000h 105°C Bulk
PanasonicEEUEE2W220S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EE 450V 22muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUED2G220S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ED 400V 22muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-EE2V220
Cap Aluminum 22uF 350V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 660mA 10000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKXG401ETD220MK20S
Cap Aluminum Lytic 22uF 400V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 260mA 10000h 105°C Ammo Pack
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EKXG451ELL220ML20S suministradas por sus distribuidores.
KXG Series 450 V 22 uF Ø16x20mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
22uF 450V ±20% 725mA@100kHz Plugin,D16xL20mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Through Hole Mount