United Chemi-Con EKXG401ELL470ML25S
Cap Aluminum Lytic 47uF 400V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 470mA 10000h 105°C Bulk
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EKXG401ELL470ML25S.
IHS
Datasheet2 páginasHace 5 años
Datasheet2 páginasHace 11 años
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Megastar
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
38,821
Authorized Distributors
4
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
470 mA
590 mA
590 mA
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Cadena de suministros
Country of OriginIndonesia, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2025-03-31
LTD Date2025-09-30
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKXG451ELL470MM25S
Cap Aluminum Lytic 47uF 450V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 480mA 10000h 105°C Bulk
BXW Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.630Dia 16.00mm ±20% 47muF 400V
PanasonicEEUEE2W470S
Cap Aluminum 47uF 450V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 1200mA 10000h 105C Bulk
BXW Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.709Dia 18.00mm ±20% 47muF 450V
PanasonicEEUED2G470
Panasonic EEUED2G470 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEUEE2G470
Cap Aluminum 47uF 400V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 1180mA 10000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EKXG401ELL470ML25S suministradas por sus distribuidores.
KXG Series 400 V 47uF 16 x 25 mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
47uF 400V ±20% Plugin,D16xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL / 47 µF 400 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47UF, 400V; Capacitance: 47µF; Voltage(DC): 400V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 8000 hours @ 105°C; Polarity: Polar; Lea 23K3749
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47Uf, 400V; Rango De Producto:Serie Kxg; Capacidad:47Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:400V; Diámetro:16Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Tipo De Empaquetado:Individual |Chemi-Con EKXG401ELL470ML25S