United Chemi-Con EKXG401EC5820MM25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 82uF
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EKXG401EC5820MM25S.
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
82 µF
82 µF
82 µF
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
1.525 A
762.5 mA
762.5 mA
Height - Seated (Max)
26.4922 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKXG401ELL820MM25S
Cap Aluminum Lytic 82uF 400V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 610mA 10000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKXJ401ELL820MM25S
Cap Aluminum Lytic 82uF 400V 20%( 18 X 25mm) Radial 7.5mm 640mA 12000h 105C Automotive Bulk
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 82UF, 420V, 20%, RADIAL
United Chemi-ConEKXG451ELL820MMP1S
Cap Aluminum Lytic 82uF 450V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 715mA 10000h 105°C Bulk
82uF 450V ±20% Plugin,D18xL30mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EKXG401EC5820MM25S suministradas por sus distribuidores.
SERIES: KXG; VOLT: 400; CAP: 82; DIA X LENGTH: 18X25; PACKAGING: TAPED
CAP ALUM 82UF 20% 400V RADIAL TH