United Chemi-Con EKXG161ELL331MMN3S
Cap Aluminum Lytic 330uF 160V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1390mA 10000h 105°C Bulk
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EKXG161ELL331MMN3S.
IHS
Datasheet2 páginasHace 5 años
Datasheet2 páginasHace 11 años
Newark
element14 APAC
Electro Sonic
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
1,647
Authorized Distributors
4
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
160 V
160 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
1.39 A
1.565 A
Height - Seated (Max)
31.496 mm
32.9946 mm
Cadena de suministros
Country of OriginIndonesia, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKXG201ELL331MMP1S
Cap Aluminum Lytic 330uF 200V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1430mA 10000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-ED2C331
Aluminum Electrolytic Capacitor, 330 uF, 160 V, ± 20%, 10000 hours @ 105°C, Radial Leaded
NichiconUCS2D331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCS 200V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKXJ201ELL331MMN3S
330uF 200V ±20% Plugin,D18xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUCY2C331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 160V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUPW2D331MRD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 200V 330muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EKXG161ELL331MMN3S suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 330UF, 160V
KXG Series 160 V 330 uF 105 °C Ø 18 x 31.5 mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 160V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
1.39A@120Hz ±20% 7.5mm 160V 330uF Plugin,D18xL31.5mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, 330Uf, 160V; Rango De Producto:Serie Kxg; Capacidad:330Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:160V; Diámetro:18Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Chemi-Con EKXG161ELL331MMN3S
CAPACITOR ALUM ELEC, 330UF, 160V; Capacitance:330µF; Voltage Rating:160V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Capacitor Mounting:Through Hole; Filter Terminals:Radial Leaded; Leaded Process Compatible:Yes; Package / Case:MN3