United Chemi-Con EKMS161VSN102MP40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 160V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EKMS161VSN102MP40S.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Datasheet3 páginasHace 15 años
United Chemi-Con
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,988
Authorized Distributors
3
Capacitance
1 mF
1 mF
Mount
Screw
Through Hole
Case/Package
Aluminum
Radial
Voltage Rating (DC)
160 V
160 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.35 A
2.1 A
Height - Seated (Max)
42.4942 mm
42.0116 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2006-09-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKMS201VSN102MQ40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF
PanasonicEEU-FC1E102L
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
Cornell DubilierSLPX102M100A3P3
SLPX Series 100V 1000 uF ±20 % Snap In Aluminum Electrolytic Capacitor
Cornell Dubilier380LX102M100H022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 100V 1000muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
NichiconUBW1J102MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UBW 63V 1000muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Cornell DubilierSLPX102M160E3P3
Cap Aluminum Lytic 1000uF 160V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 0.199 Ohm 2960mA 3000h 85C
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EKMS161VSN102MP40S suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 1000uF 160V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 2.35A 3000h 105C
1mF 160V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 2.35A@ 120Hz,3.525A@ 50 kHz ,D22xL40mm , 22mm*40mm*42.5mm
SERIES: KMS; VOLT: 160; CAP: 1000; DIA X LENGTH: 22X40; PACKAGING: SNAP-IN
CAP ALUM 1000UF 20% 160V SNAP TH