United Chemi-Con EKMM451VSN121MP40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EKMM451VSN121MP40S.
United Chemi-Con
Datasheet4 páginasHace 6 años
IHS
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,298
Authorized Distributors
4
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Screw
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Aluminum
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.382 Ω
1.382 Ω
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
800 mA
720 mA
720 mA
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
40.005 mm
40.005 mm
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKMM451VNN121MP40T
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 2.763 Ohm 800mA 3000h 105C Bulk
KYOCERA AVXLGU2W121MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 450V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier381LX121M400J022
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 120uF 400V 20%
PanasonicECO-S2GA121BA
Cap Aluminum 120uF 400V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 1.105 Ohm 750mA 3000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXLGN2H121MELZ45
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 500V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Wurth Elektronik861141484010
WCAP-AI3H Aluminum Electrolytic Capacitors
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EKMM451VSN121MP40S suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum 120uF 450V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 800mA 3000h 105C
SERIES: KMM; VOLT: 450; CAP: 120; DIA X LENGTH: 22X39; PACKAGING: SNAP-IN
CAP ALUM 120UF 20% 450V SNAP TH