United Chemi-Con EKMH401VSN331MR45T
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EKMH401VSN331MR45T.
IHS
Datasheet15 páginasHace 19 años
Electro Sonic
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
753 mΩ
640 mΩ
640 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.39 A
1.47 A
1.47 A
Height - Seated (Max)
46.99 mm
46.99 mm
46.99 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKMH401VNN331MR45T
Cap Aluminum Lytic 330uF 400V 20% (30 X 45mm) Snap-In 10mm 0.753 Ohm 1390mA 2000h 105°C
United Chemi-ConEKMH451VNN331MA40T
Cap Aluminum Lytic 330uF 450V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.753 Ohm 1380mA 2000h 105°C
United Chemi-ConEKMH451VSN331MR50S
Cap Aluminum Lytic 330uF 450V 20%( 30 X 50mm) Snap-In 10mm 0.753 Ohm 1380mA 2000h 105C
PanasonicEET-HC2S331CA
Cap Aluminum 330uF 420V 20% (25 X 50mm) Snap-In 10mm 0.553 Ohm 1420mA 2000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LQ331M450A032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier381LQ331M450K452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EKMH401VSN331MR45T suministradas por sus distribuidores.
CAP ALUM 330UF 20% 400V SNAP