United Chemi-Con EKMH201VSN471MP40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
Onlinecomponents.comEKMH201VSN471MP40S90025Bulk
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EKMH201VSN471MP40S.
IHS
Datasheet0 páginasHace 0 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-35.71%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,800
Authorized Distributors
1
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Aluminum
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
353 mΩ
353 mΩ
353 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.4 A
1.41 A
1.41 A
Height - Seated (Max)
32.004 mm
32.004 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2005-01-15
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-12-31
Componentes relacionados
NIC ComponentsNRLMW471M200V25X35F
Cap Aluminum Lytic 470uF 200V 20% (25 X 35mm) Snap-In 10mm 0.353 Ohm 1400mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECE-T2WA471FA
Cap Aluminum Lytic 470uF 450V 20% (40 X 40mm) Snap-In 0.353 Ohm 1680mA 3000h 105°C Bulk
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGR 250V 470muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LQS 350V 470muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
NIC ComponentsNRLMW471M450V35X50F
Cap Aluminum Lytic 470uF 450V 20% (35 X 50mm) Snap-In 10mm 0.353 Ohm 1740mA 2000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EKMH201VSN471MP40S suministradas por sus distribuidores.