United Chemi-Con APXT160ARA271MF80G
Cap Aluminum Polymer 270uF 16VDC 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 0.022 Ohm 2850mA 15000h 105°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con APXT160ARA271MF80G.
Tendencia de 3 meses:
+198%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
14,703
Authorized Distributors
5
Capacitance
270 µF
270 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Voltage Rating (DC)
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
22 mΩ
10 mΩ
Life (Hours)
15000 hours
15000 hours
Ripple Current
2.85 A
5.08 A
Height - Seated (Max)
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con APXT160ARA271MF80G suministradas por sus distribuidores.
High moisture resistance, 85℃, 85%RH for 1,000 hours.
United Chemi-Con
270¦ÌF 16V ¡À20% 22m¦¸ 15000h 2.85A 6.3mm*7.7mm*7.7mm
CAP ALUM POLY 270UF 20% 16V SMD