United Chemi-Con APXE100ARA151MF80G
Cap Aluminum Polymer 150uF 10V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 0.021 Ohm 2880mA 2000h 105°C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con APXE100ARA151MF80G.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
United Chemi-Con
Electro Sonic
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+13.65%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
93,221
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
21 mΩ
Life (Hours)
15000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.88 A
2.8 A
Height - Seated (Max)
7.6962 mm
7.6962 mm
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2005-05-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PCJ Series 10 V 150 uF 6.3 x 8 mm SMT Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor
Cap Aluminum Polymer 150uF 10VDC 20% (10 X 8mm) SMD 0.021 Ohm 3300mA 2000h 105C Automotive T/R
Cap Aluminum Polymer 150uF 10VDC 20% (8 X 6.7mm) SMD 0.025 Ohm 3000mA 2000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXA100ARA151MH70G
Cap Aluminum Polymer 150uF 10V 20% (8 X 6.7mm) SMD 0.027 Ohm 2800mA 2000h 105°C T/R
Wurth Elektronik875105244011
WCAP-PSLP Radial Can - SMD Aluminum Polymer Capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 150muF 10V
United Chemi-ConAPXC100ARA151MH70G
Cap Aluminum Polymer 150uF 10V 20% (8 X 6.7mm) SMD 0.02 Ohm 3160mA 1000h 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con APXE100ARA151MF80G suministradas por sus distribuidores.
Taped/Capacitor, Aluminum, 10 V, Cap.150 , Dia.6 , Leng.7 |Chemi-Con APXE100ARA151MF80G
PXE Series Ø 6.3 x 7.7 mm 10 V 150 uF SMT Organic Conductive Polymer Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2626
10V 150uF Polymer ±20% 21mΩ 2.88A@100kHz SMD,D6.3xL7.7mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS