Texas Instruments TPA3100D2PHP
20-W stereo, 10- to 26-V supply, analog input Class-D audio amplifier 48-HTQFP -40 to 85
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments TPA3100D2PHP.
Texas Instruments
Technical Drawing2 páginasHace 5 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet41 páginasHace 11 años
Datasheet41 páginasHace 14 años
Datasheet6 páginasHace 19 años
Technical Drawing2 páginasHace 22 años
Farnell
Newark
HQonline
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.02%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
Number of Pins
48
Number of Channels
2
Output Power
21.8 W
21.8 W
21.8 W
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
70 dB
70 dB
Common Mode Rejection Ratio
Min Supply Voltage
10 V
10 V
10 V
Max Supply Voltage
26 V
26 V
26 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments TPA3100D2PHP.
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTA350BWTR
STA350BW Series 26 V 2.1-Ch High-Efficiency Digital Audio System - PowerSSO-36
Analog DevicesMAX98400AETX+
Audio Amp Speaker 1-CH Mono/2-CH Stereo 44WClass-D 36-Pin TQFN EP Tube
Analog DevicesMAX9708ETN+D
Audio Amp Speaker 1-CH Mono/2-CH Stereo 42W Class-D 56-Pin TQFN EP
STMicroelectronicsSTA333ML13TR
Audio Amp Speaker 2-CH Stereo 20W Class-D 36-Pin PowerSSO EP T/R
STMicroelectronicsSTA333BW13TR
Audio Amp Speaker 1-CH Mono/2-CH Stereo 20W Class-AB 36-Pin PowerSSO EP T/R