Texas Instruments TPA102DGNR
Audio Amp Headphone 2-CH Stereo 0.07W Class-AB 8-Pin HVSSOP EP T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments TPA102DGNR.
Texas Instruments
Technical Drawing2 páginasHace 1 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet26 páginasHace 11 años
Technical Drawing2 páginasHace 15 años
Datasheet8 páginasHace 26 años
Arrow Electronics
iiiC
DigiKey
Sierra IC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
HTSSOP EP
HTSSOP EP
Number of Pins
8
Number of Channels
Output Power
70 mW
70 mW
70 mW
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
76 dB
76 dB
Common Mode Rejection Ratio
Min Supply Voltage
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Componentes relacionados
Texas InstrumentsTPA122DGNR
Texas InstrumentsTPA122DGN
Audio Amp Headphone 2-CH Stereo 0.07W Class-AB 8-Pin HVSSOP EP Tube
Texas InstrumentsTPA122DGNRG4
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments TPA102DGNR suministradas por sus distribuidores.
150-mW Stereo Audio Power Amplifier 8-HVSSOP
IC AMP AUDIO PWR .07W STER 8MSOP
GULL WING ROHS3Compliant Lead Free Surface Mount Amplifier IC Class AB -40C~85C TA 20kHz 76dB 70mW
2%@ 8¦¸ @ 150mW,0.4%@ 32¦¸ @ 60mW Headphones,2-Channel (Stereo) 2.5V 0.07*2 @ 8¦¸ 5.5V 8¦¸ AB HVSSOP-8 , 3mm*3mm*1.02mm