Texas Instruments TLV1117LV15DCYT
1-A, low-dropout voltage regulator 4-SOT-223 -40 to 125
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments TLV1117LV15DCYT.
Newark
Datasheet24 páginasHace 11 años
Datasheet20 páginasHace 13 años
Texas Instruments
Farnell
Augswan
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.10%
SnapEDA
Footprint
Authorized Distributors
4
Min Input Voltage
2 V
2 V
Max Input Voltage
5.5 V
5.5 V
Output Voltage
1.5 V
1.5 V
Output Current
1 A
1 A
Dropout Voltage
570 mV
570 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 3 days ago)
Componentes relacionados
Texas InstrumentsTLV117125DCYT
65dB(100Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 2.5V 2V 2.5V 5.5V 800mV@ 1A 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.7mm
Texas InstrumentsTLV117112DCYT
65dB(100Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 1.2V 2V 1.2V 5.5V 800mV@ 1A 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.7mm
65dB(100Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 1.8V 2V 1.8V 5.5V 800mV@ 1A 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.7mm
IC, LINEAR REGULATOR;MAX. INPUT,6V;OUTPUT,3V;1000MA;ACCURACY,0.5%;SOT223-5