Texas Instruments TLV1117LV12DCYT
75dB(120Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 1.2V 2V 1.2V 5.5V 1.3V@ 800mA 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.8mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments TLV1117LV12DCYT.
Texas Instruments
Datasheet24 páginasHace 11 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet19 páginasHace 13 años
Datasheet19 páginasHace 14 años
Datasheet20 páginasHace 14 años
Technical Drawing2 páginasHace 23 años
Augswan
LCSC
TME
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.89%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Min Input Voltage
2 V
2 V
Max Input Voltage
5.5 V
5.5 V
Polarity
Positive
Positive
Output Type
Fixed
Fixed
Number of Regulators
1
Output Voltage
1.2 V
1.2 V
Output Current
1 A
1 A
Dropout Voltage
570 mV
570 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 3 days ago)
Componentes relacionados
Texas InstrumentsTLV117125DCYT
65dB(100Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 2.5V 2V 2.5V 5.5V 800mV@ 1A 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.7mm
Texas InstrumentsTLV117112DCYT
65dB(100Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 1.2V 2V 1.2V 5.5V 800mV@ 1A 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.7mm
65dB(100Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 1.8V 2V 1.8V 5.5V 800mV@ 1A 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.7mm
Fixed Positive LDO Regulator, 2.5V, 1.2V Dropout, BIPolar, PDSO4
STMicroelectronicsLD1117STR
IC REG LDO ADJ 0.8A SOT223 / LDO Regulator Pos 1.25V to 15V 1.3A 4-Pin(3+Tab) SOT-223 T/R
STMicroelectronicsLD1117S12TR
LD1117 Series 1300 mA 1.2 V Fixed Output Positive Voltage LDO Regulator- SOT-223
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments TLV1117LV12DCYT suministradas por sus distribuidores.
1-A, low-dropout voltage regulator 4-SOT-223 -40 to 125
LDO Regulator Pos 1.2V 1A 4-Pin(3+Tab) SOT-223 T/R
TLV1117 Tape & Reel (TR) Surface Mount Over Current Over Temperature voltage regulator linear 570mV 1.8mm 1A 1.59W
IC REG LINEAR 1.2V 1A SOT-223-4