Texas Instruments SN74LVC2G32DCTR
2-ch, 2-input 1.65-V to 5.5-V 32-mA drive strength OR gate 8-SSOP -40 to 125
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments SN74LVC2G32DCTR.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginasHace 4 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet15 páginasHace 13 años
Datasheet14 páginasHace 14 años
Datasheet12 páginasHace 18 años
Technical Drawing2 páginasHace 23 años
Farnell
Newark
LCSC
Tendencia de 3 meses:
-14.79%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
Authorized Distributors
5
Case/Package
SSOP
SSOP
Number of Pins
8
Logic Function
OR
OR
Number of Circuits
2
Number of Inputs
2
Propagation Delay
3.9 ns
3.2 ns
Low Level Output Current
32 mA
32 mA
High Level Output Current
32 mA
Min Supply Voltage
1.65 V
1.65 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
10 µA
10 µA
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments SN74LVC2G32DCTR.
Componentes relacionados
Texas Instruments74LVC2G126DCTRG4
Buffer/Line Driver 2-CH Non-Inverting 3-ST CMOS 8-Pin SSOP T/R
AND Gate 2-Element 2-IN CMOS 8-Pin SSOP T/R
Texas Instruments74LVC2G125DCTRG4
TSSOP-8-3mm Buffer/Driver/Transceiver ROHS
Texas Instruments74LVC2G125DCTRE4
32mA 1 1.65V~5.5V 32mA 2 SM8 Buffer/Driver/Transceiver ROHS
11.4ns@ 3.3V,7.5ns@ 5V 1 2 2 2V 5.5V 8mA CMOS,OR VHC -8mA SOP 2.9mm*2.8mm*1.1mm
NOR Gate 2-Element 2-IN CMOS 8-Pin SSOP T/R
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments SN74LVC2G32DCTR suministradas por sus distribuidores.
OR 74LVC2G32 EAR99 74LVC logic gate circuit 3.2ns @ 5V 50pF 1.3mm 32mA 32mA 5.5V
Ic, Or-Gate, Dual 2-Input, Smd; Logic Family/Base Number:74Lvc2G32; Logic Type:Or; Output Current:32Ma; No. Of Inputs:2; Supply Voltage Min:1.65V; Supply Voltage Max:5.5V; Logic Case Style:Ssop; No. Of Pins:8Pins; Logic Ic Rohs Compliant: Yes |TEXAS INSTRUMENTS SN74LVC2G32DCTR .