Texas Instruments SN74LV240ADWR
20¦ÌA 8 8 2 4 2V 5.5V 16mA Buffer, Inverting 16mA SOIC-20 , 12.8mm*7.52mm*2.35mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments SN74LV240ADWR.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginasHace 9 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Technical Drawing4 páginasHace 10 años
Datasheet27 páginasHace 11 años
Datasheet18 páginasHace 14 años
Technical Drawing2 páginasHace 15 años
Datasheet17 páginasHace 18 años
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
4
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
20
Logic Function
Buffer, Inverter, Inverting
Buffer, Inverter
Buffer, Inverter
Number of Elements
2
Number of Bits per Element
4
Low Level Output Current
16 mA
16 mA
16 mA
High Level Output Current
Propagation Delay
7.5 ns
7.5 ns
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments SN74LV240ADWR.
Componentes relacionados
Texas InstrumentsSN74AHC240DWR
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST CMOS 20-Pin SOIC T/R
Texas InstrumentsCD74AC240M96
8¦ÌA 8 8 2 4 1.5V 5.5V 24mA Buffer,Inverting 24mA SOIC-20 , 12.8mm*7.52mm*2.35mm
Texas InstrumentsCD74AC240M
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST CMOS 20-Pin SOIC Tube
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments SN74LV240ADWR suministradas por sus distribuidores.
8-ch, 2V to 5.5V inverters with 3-state outputs 20-SOIC -40 to 125
Buffer Logic IC; Logic Family:LV; Supply Voltage Min:5.5V; Supply Voltage Max:2V; Package/Case:20-SOIC; No. of Pins:20; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Input Type:LVTTL; Leaded Process Compatible:Yes ;RoHS Compliant: Yes