Texas Instruments SN74F373DBR
8.6ns 1 4.5V 5.5V 24mA D-Type Transparent Latch F 1 3mA SSOP-20 7.2mm*5.3mm*1.95mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments SN74F373DBR.
Texas Instruments
Technical Drawing2 páginasHace 12 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet16 páginasHace 14 años
Datasheet15 páginasHace 14 años
Datasheet15 páginasHace 18 años
SHENGYU ELECTRONICS
iiiC
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Authorized Distributors
3
Case/Package
SSOP
SSOP
Number of Pins
20
Logic Function
D-Type, Latch
Latch
Number of Elements
1
Number of Bits per Element
Propagation Delay
7 ns
8.5 ns
Frequency
Clock Edge Trigger Type
Positive Edge
Min Supply Voltage
4.5 V
4.75 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.25 V
Quiescent Current
38 mA
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments SN74F373DBR.
Componentes relacionados
Texas InstrumentsSN74ABT273DBR
Flip Flop D-Type Bus Interface Pos-Edge 1-Element 20-Pin SSOP T/R
Texas InstrumentsSN74ABT574ADBR
Flip Flop D-Type Bus Interface Pos-Edge 3-ST 1-Element 20-Pin SSOP T/R
Texas InstrumentsSN74ABT373DBR
30mA 4.6ns 1 4.5V 5.5V 64mA D-Type Transparent Latch 74ABT 1 32mA SSOP-20 , 7.2mm*5.3mm*1.95mm
NXP Semiconductors74ABT573ADB,118
Latch Transparent 3-ST 8-CH D-Type 20-Pin SSOP T/R
NXP Semiconductors74ABT273ADB,118
D Flip-Flop, ABT Series, 1-Func, Positive Edge Triggered, 8-Bit, True Output, BICMOS, PDSO20
NXP Semiconductors74ABT574ADB,118
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments SN74F373DBR suministradas por sus distribuidores.
74F373 Cut Tape (CT) F/FAST 74F latch circuit 3mA 24mA 7ns 156.687814mg 0C~70C
ICs, Latches Logic; Logic Family:F; Supply Voltage Min:4.5V; Supply Voltage Max:5.5V; Package/Case:20-SSOP; No. of Pins:20; Operating Temperature Range:0°C to +70°C; Input Type:TTL; Leaded Process Compatible:Yes; Output Type:TTL ;RoHS Compliant: Yes