Texas Instruments SN74F21D
2-ch, 4-input, 4.5-V to 5.5-V high-speed (6 ns) bipolar AND gate 14-SOIC 0 to 70
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments SN74F21D.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginasHace 1 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet6 páginasHace 13 años
Technical Drawing2 páginasHace 14 años
Datasheet7 páginasHace 18 años
Newark
SHENGYU ELECTRONICS
Farnell
Jameco
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
14
Logic Function
AND
AND
Number of Circuits
2
Number of Inputs
4
Propagation Delay
5.1 ns
5.1 ns
Low Level Output Current
20 mA
1 mA
1 mA
High Level Output Current
20 mA
20 mA
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
4.7 µA
4.7 µA
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 4 days ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments SN74F21D.
Kit de evaluación
Componentes relacionados
Texas InstrumentsSN74F21DRE4
onsemiDM74AS21M
IC GATE AND 2CH 4-INP 14SOIC / AND Gate IC 2 Channel 14-SOIC
Texas InstrumentsSN74F21DR
Texas InstrumentsSN74ALS21AD
2-ch, 4-input, 4.5-V to 5.5-V ultra-high-speed (4 ns) bipolar AND gate 14-SOIC 0 to 70
AND Gate Surface Mount ROHS3Compliant COMMERCIAL AND Gate Inverter IC 0C~70C 5.5V 400muA 8mA 1.75mm
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments SN74F21D suministradas por sus distribuidores.
5.1ns@ 5V,50pF 1 4 2 2 4.5V 5.5V 20mA AND Gate F 1mA SOIC-14 8.65mm*3.91mm*1.58mm
AND 74F21 EAR99 74F logic gate circuit 5.1ns @ 5V 50pF 1.75mm 1mA 20mA 2V
DUAL 4-INPUT POSITIVE-AND GATES | IC GATE AND 2CH 4-INP 14SOIC
Gate / Inverter Logic IC; Logic Family:F; Supply Voltage Min:4.5V; Supply Voltage Max:5.5V; Package/Case:14-SOIC; No. of Pins:14; Operating Temperature Range:0°C to +70°C; Leaded Process Compatible:Yes ;RoHS Compliant: Yes