Texas Instruments SN74AHC14QPWRQ1
Automotive 6-ch, 2-V to 5.5-V inverters with Schmitt-Trigger inputs 14-TSSOP -40 to 125
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments SN74AHC14QPWRQ1.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginasHace 1 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet14 páginasHace 11 años
Datasheet10 páginasHace 14 años
Technical Drawing2 páginasHace 15 años
Datasheet9 páginasHace 18 años
LCSC
SHENGYU ELECTRONICS
HQonline
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+1.24%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Logic Function
Buffer, Inverter, Schmitt Trigger
Number of Circuits
6
Number of Inputs
1
Propagation Delay
18.5 ns
12 ns
12 ns
Low Level Output Current
8 mA
8 mA
8 mA
High Level Output Current
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2 µA
2 µA
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments SN74AHC14QPWRQ1.
Componentes relacionados
MC74VHC14DTG, HEX SCHMITT TRIGGER INVERTER, 2 - 5.5 V, 14-PIN TSSOP
74VHC Series 2 to 5.5 V CMOS Hex Schmitt Inverter - TSSOP-14
Texas InstrumentsSN74AHC04PW
7.5ns@ 5V,50pF 6 1 6 6 2V 5.5V 8mA Inverter AHC 8mA TSSOP-14 1.05mm
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP, 74AHC14
74AHCU Series 5 V 1-State General Purpose Hex inverter Surface Mount - TSSOP-14
74VHC Series 5.5 V High Speed CMOS Hex Inverter - TSSOP-14
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments SN74AHC14QPWRQ1 suministradas por sus distribuidores.
Buffer Inverter Schmitt Trigger 74AHC14 EAR99 Automotive AEC-Q100 74AHC logic gate circuit 10.6ns @ 5V 50pF 1.2mm 8mA 8mA 2.2V-3.85V