Texas Instruments SN74ABT240ANSR
64mA 4.5V~5.5V 32mA SOP-20-208mil Buffer/Driver/Transceiver ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments SN74ABT240ANSR.
Texas Instruments
Datasheet20 páginasHace 11 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet18 páginasHace 14 años
Technical Drawing2 páginasHace 17 años
Datasheet18 páginasHace 18 años
LCSC
SHENGYU ELECTRONICS
HQonline
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-74.08%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
67,077
Authorized Distributors
4
Case/Package
SOP
SOP
Number of Pins
20
Logic Function
AND, Buffer, Inverter
AND, Buffer, Inverter
Number of Elements
2
Number of Bits per Element
Low Level Output Current
64 mA
64 mA
High Level Output Current
-32 mA
-32 mA
Propagation Delay
4.6 ns
4.8 ns
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments SN74ABT240ANSR.
Componentes relacionados
NXP Semiconductors74ABT2240D,118
Bus Driver, ABT Series, 2-Func, 4-Bit, Inverted Output, BICMOS, PDSO20
Texas InstrumentsSN74ABT2240ANSR
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST BiCMOS 20-Pin SOP T/R
NXP SemiconductorsN74F240D,623
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST Bipolar 20-Pin SO T/R
Texas InstrumentsSN74AHCT240NSR
IC BUFFER INVERT 5.5V 20SO / Buffer, Inverting 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-SO
Texas InstrumentsSN74ACT240NSR
SOP-20-208mil Buffer/Driver/Transceiver ROHS
Octal buffer/line driver; inverting; 3-state
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments SN74ABT240ANSR suministradas por sus distribuidores.
74ABT240 Tape & Reel (TR) Not Qualified 74ABT logic buffer 32mA 64mA 4.6ns 2mm 5V
24mA 8 8 2 4 4.5V 5.5V 64mA Buffer,Inverting 32mA SO-20 , 12.6mm*5.3mm*1.95mm
Buffer Logic IC; Logic Family:ABT; Supply Voltage Min:5.5V; Supply Voltage Max:4.5V; Package/Case:20-SOP; No. of Pins:20; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Input Type:TTL; Leaded Process Compatible:Yes ;RoHS Compliant: Yes