Texas Instruments SN54F20J
Military 2-ch, 4-input, 4.5-V to 5.5-V bipolar NAND gates 14-CDIP -55 to 125
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments SN54F20J.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginasHace 8 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet16 páginasHace 11 años
Datasheet16 páginasHace 14 años
Datasheet15 páginasHace 14 años
Technical Drawing2 páginasHace 23 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
22,458
Authorized Distributors
0
Case/Package
CDIP
PDIP
PDIP
Number of Pins
14
Logic Function
NAND
NAND
Number of Circuits
2
Number of Inputs
4
Propagation Delay
7 ns
5 ns
5 ns
Low Level Output Current
20 mA
1 mA
1 mA
High Level Output Current
20 mA
20 mA
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
3.4 mA
3.4 mA
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Componentes relacionados
Texas InstrumentsSN54F00J
Military 4-ch, 2-input, 4.5-V to 5.5-V bipolar NAND gates 14-CDIP -55 to 125
Texas InstrumentsJM38510/33001BCA
Texas InstrumentsJM38510/33003BCA
Military 3-ch, 3-input, 4.5-V to 5.5-V bipolar NAND gates 14-CDIP -55 to 125
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments SN54F20J suministradas por sus distribuidores.
NAND Gate 2-Element 4-IN Bipolar 14-Pin CDIP Tube
7ns 4.5V 5.5V 20mA NAND F 1mA DIP 3.56mm