Texas Instruments REF2920AIDBZR
V-Ref Precision 2.048V 25mA 3-Pin SOT-23 T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments REF2920AIDBZR.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginasHace 1 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Technical Drawing4 páginasHace 3 años
Technical Drawing2 páginasHace 9 años
Technical Drawing2 páginasHace 21 años
Newark
Mouser
SHENGYU ELECTRONICS
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+824%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Number of Pins
3
Max Output Current
25 mA
25 mA
Min Input Voltage
2.049 V
2.098 V
Max Input Voltage
5.5 V
5.5 V
Min Output Voltage
2.048 V
Max Output Voltage
2.048 V
2.048 V
Tolerance
2 %
2 %
Temperature Coefficient
35 ppm/°C
35 ppm/°C
Cathode Current
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments REF2920AIDBZR.
Componentes relacionados
Texas InstrumentsREF2925AIDBZR
VOLTAGE REF, SERIES, 2.5V, SOT-23-3; VOL; MSL: MSL 1 - Illimité; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)
Texas InstrumentsREF3020AIDBZRG4
Texas InstrumentsREF2912AIDBZTG4
1.25V 100ppm/Degrees C, 50uA in SOT23-3 Series (Bandgap) Voltage Reference 3-SOT-23 -40 to 125
Diodes Inc.ZR285F02TA
ZR285 Series 2.5 V 1 % Precision Micropower Voltage Reference - SOT-23
V-Ref Precision 2.5V 25mA 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.ZXRE1004EFTA
EAR99 ZXRE1004 Tape & Reel (TR) 2012 voltage reference device 8muA 1.22V 60muVrms 75ppm/C
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments REF2920AIDBZR suministradas por sus distribuidores.
Voltage References 2.048V 100ppm/DegC, 50uA, SOT23-3 Series
2.048V ±2% 2.098V~5.5V 25mA Fixed SOT-23 Voltage References ROHS
100ppm/¡æ 59¦ÌA Fixed 25mA 65¦ÌVrms 23¦ÌVp-p 2.048V 5.5V 2.048V ¡À2% SOT-23-3 , 2.92mm*1.3mm*1mm
EAR99 REF2920 Tape & Reel (TR) ACTIVE (Last Updated: 5days ago) voltage reference device 25mA 5.5V 65muVrms 100ppm/C