Texas Instruments PTV12010WAH
1.2 to 5.5-V 8-A, 12-V Input Non-Isolated Wide-Adjust SIP Module 8-SIP MODULE -40 to 85
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments PTV12010WAH.
Farnell
Datasheet22 páginasHace 15 años
Datasheet22 páginasHace 17 años
Texas Instruments
iiiC
Jameco
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
Module
Module
Number of Pins
8
Number of Outputs
1
Min Input Voltage
10.8 V
10.8 V
Max Input Voltage
13.2 V
13.2 V
Output Voltage
5.5 V
5.5 V
Output Current
8 A
8 A
Output Power
44 W
44 W
Isolation Voltage
Efficiency
92 %
92 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Componentes relacionados
Advanced EnergyLDO10C-005W05-VJ
Module DC-DC 1-OUT 0.59V to 5.1V 10A 50W 5-Pin
DC-DC Converters, On-board type, Output: 110W, 0.7V, Non-Isolated type, Option: LGA/Negative
DC DC CONVERTER 5V 25W / Isolated Module DC DC Converter 1 Output 5V 5A 36V - 75V Input
Murata Power SolutionsULT-12/2.5-D48N-C
DC DC CONVERTER 12V 30W / Isolated Module DC DC Converter 1 Output 12V 2.5A 36V - 75V Input
Recom PowerRW2-0505S/H3/B
2W DC/DC-Converter 'ECONOLINE' DIP16 Mini 3kV reg ; V. In: 4.5-9; V. Out: 05; mA. Out: 400
Recom PowerRW2-0505S/B
2W DC/DC-Converter 'ECONOLINE' DIP16 Mini 1kV reg ; V. In: 4.5-9; V. Out: 05; mA. Out: 400
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments PTV12010WAH suministradas por sus distribuidores.
DC/DC Power Supply Single Output 1.2 Volt to 5.5 Volt 8A 8-Pin SIP Module
IC, REG SW 1.2-5.5V 8A VERT T/H; Puissance, sortie max..: 44W; Tension, sortie min.: 1.2V; Tension, sortie max..: 5.5V; Courant, sortie max.: 8A; Type de sortie de convertisseur DC/DC: Ajustable; Type Convertisseur DC/DC: POLA