Texas Instruments MSP430G2553IPW28R
16 MHz MCU with 16KB Flash, 512B SRAM, comparator, UART/SPI/I2C, timer 28-TSSOP -40 to 85
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments MSP430G2553IPW28R.
Texas Instruments
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet70 páginasHace 13 años
Datasheet69 páginasHace 13 años
Technical Drawing2 páginasHace 15 años
element14 APAC
Arrow Electronics
Tendencia de 3 meses:
-65.23%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
Authorized Distributors
4
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
28
Max Frequency
16 MHz
16 MHz
Number of I/Os
24
Interface
I2C, IrDA, LIN, SCI, SPI, UART, USART
Memory Size
16 kB
16 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Componentes relacionados
Texas InstrumentsMSP430G2433IPW28R
16 MHz MCU with 8KB Flash, 512B SRAM, 10-bit ADC, UART/SPI/I2C, timer 28-TSSOP -40 to 85
Texas InstrumentsMSP430G2453IPW28R
16 MHz MCU with 8KB Flash, 512B SRAM, 10-bit ADC, comparator, UART/SPI/I2C, timer 28-TSSOP -40 to 85
16 MHz MCU with 8KB Flash, 512B SRAM, UART/SPI/I2C, timer 28-TSSOP -40 to 85
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments MSP430G2553IPW28R suministradas por sus distribuidores.
16KB 1.8V~3.6V MSP430 16MHz 24 TSSOP-28 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
Microcontrollers (MCU); MSP430G2553IPW28R; TEXAS INSTRUMENTS; 512 B; FLASH; 24; 3.6 V
MCU 16-bit MSP430 RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V 28-Pin TSSOP T/R
MSP430G2xx Series 16 kB 512 B 16 MHz SMT 16-Bit Microcontroller -TSSOP-28
1.8V~3.6V 16MHz 4KB FLASH 16KB Brown-out Detect/Reset,DMA,POR,PWM,WDT 24 1 1.8V 3.6V 16MHz I2C,IrDA,LINbus,SCI,SPI,UART,USART A/D 8x10b 16bit MSP430 CPU16 TSSOP-28 , 1.2mm
MCU, 16BIT, MSP430, 16MHZ, TSSOP-28; Gamme de produit: MSP430 Family MSP430G2x Series Microcontrollers; Architecture: MSP430; Nombre de bits: 16 bits; Vitesse de processeur: 16MHz; Taille de mémoire programme: 16KB; Taille mé
Mcu, 16Bit, Msp430, 16Mhz, Tssop-28; Product Range:Msp430 Family Msp430G2X Series Microcontrollers; Architecture:Msp430; No. Of Bits:16Bit; Cpu Speed:16Mhz; Program Memory Size:16Kb; Ram Memory Size:512Byte; No. Of Pins:28Pins; Mcu Rohs Compliant: Yes |TEXAS INSTRUMENTS MSP430G2553IPW28R