Texas Instruments LM73605QRNPTQ1
IC REG BUCK ADJUSTABLE 5A 30WQFN / 5A Synchronous Step-Down Voltage Converter
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments LM73605QRNPTQ1.
Texas Instruments
Technical Drawing2 páginasHace 4 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Technical Drawing4 páginasHace 8 años
Datasheet9 páginasHace 10 años
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+38.87%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
Number of Pins
30
Number of Outputs
1
Max Output Current
Switching Frequency
Min Input Voltage
Max Input Voltage
Min Output Voltage
Max Output Voltage
Efficiency
Synchronous Rectifier
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments LM73605QRNPTQ1 suministradas por sus distribuidores.
Buck Yes 350KHz~2.2MHz Adjustable 1 34.2V 1V 36V 3.5V QFN
LM73605 ALSO VOUT=5VOLT;PFM TECHNIQUE ALSO USED Tape & Reel (TR) Matte Tin (Sn) DC to DC switching regulator 12V 4mm 5A 350kHz~2.2MHz