Texas Instruments LM3S1635-IQC50-A2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments LM3S1635-IQC50-A2.
Texas Instruments
Datasheet685 páginasHace 11 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet682 páginasHace 13 años
Datasheet680 páginasHace 14 años
Datasheet661 páginasHace 15 años
Technical Drawing2 páginasHace 27 años
iiiC
Factory Futures
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
43,299
Authorized Distributors
2
Case/Package
LQFP
LQFP
Number of Pins
100
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
Number of I/Os
56
Interface
I2C, IrDA, SPI, UART, USART
I2C, IrDA, SPI, UART, USART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Texas InstrumentsLM3S2739-IQC50-A2
Texas InstrumentsLM3S2739-IQC50-A2T
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3V/3.3V 100-Pin LQFP T/R
Texas InstrumentsLM3S1751-IQC50-A2
NXP SemiconductorsMKM34Z128CLL5
Kinetis KM34: 50MHz Cortex-M0+ Metrology MCU, 128KB Flash, 16KB SRAM, Segment LCD, 100-LQFP
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments LM3S1635-IQC50-A2 suministradas por sus distribuidores.