Texas Instruments LM3S1512-IQC25-A2T
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 96KB Flash 2.5V/3V/3.3V 100-Pin LQFP T/R
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments LM3S1512-IQC25-A2T.
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
LQFP
LQFP
Number of Pins
100
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
25 MHz
25 MHz
25 MHz
Number of I/Os
58
Interface
I2C, IrDA, SPI, UART, USART
I2C, IrDA, SPI, UART, USART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
96 kB
96 kB
Min Supply Voltage
3 V
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Componentes relacionados
Texas InstrumentsLM3S2410-IQC25-A2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 96KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S6420-IQC25-A2
Texas InstrumentsLM3S2412-IQC25-A2T
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 96KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP T/R
ARM THUMB-BASED MICROCONTROLLER RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, 55MHz, CMOS, PQFP100
NXP SemiconductorsMK40DN512ZVLL10
MCU 32-bit Kinetis K40 ARM Cortex M4 RISC 512KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
MCU 32-bit SAM7X ARM7TDMI RISC 128KB Flash 1.85V/3.3V 100-Pin LQFP T/R
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments LM3S1512-IQC25-A2T suministradas por sus distribuidores.