Texas Instruments LFC789D25CPW
LDO Cntrlr FET Controller Adjustable/Fixed 2.5V 10mA 8-Pin TSSOP Tube
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments LFC789D25CPW.
Texas Instruments
Datasheet15 páginasHace 14 años
Mouser
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
50,786
Authorized Distributors
2
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
8
Number of Outputs
2
Max Output Current
10 mA
Min Input Voltage
9 V
9 V
Max Input Voltage
16 V
16 V
Min Output Voltage
Max Output Voltage
Accuracy
Dropout Voltage
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
Componentes relacionados
7.6V~16V Boost,Flyback,Forward Up~1MHz 3W 500mA 8V 200V Yes 75% 200V MSOP-8 , 3mm*3mm*1.1mm
Texas InstrumentsTPS2813PWLE
Complementary Dual High-Speed MOSFET Drivers with Internal egulator 8-TSSOP
Texas InstrumentsTPS2811PWLE
Inverting Dual High-Speed MOSFET Drivers with Internal egulator 8-TSSOP
Texas InstrumentsTPS2812PWR
2-A/2-A dual-channel gate driver with internal regulator 8-TSSOP
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments LFC789D25CPW suministradas por sus distribuidores.
Dual Linear FET Controller 8-TSSOP 0 to 70
Compliant Surface Mount 40.001177 mg Lead Free Adjustable, Fixed TSSOP 8 3 A
LDO Controller; Voltage Regulator Type:LDO Linear; Input Voltage Primary Max:16V; Output Voltage Max:2.5V; Output Current Max:3A; Voltage Tolerance ±:0.02%; No. of Outputs:2; Supply Voltage Min:9V; Supply Voltage Max:16V ;RoHS Compliant: Yes